🛒
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход
8(495)128-3747 • 8(812)425-2451
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход

Трафаретный рисунок на мебели

На этой странице мы покажем - насколько просто и быстро можно украсить трафаретом обычный комод из Икеи под названием Лексвик. И насколько достойный получается при этом результат.
Обычный комод из обычной икеи. называется Лексвик (Лесквик, Лексквик).

На этот раз мы решили обойтись минимумом вспомогательных материалов. Взяли всего лишь (кроме трафарета и краски) губку для мытья посуды и одоразовую тарелку.

Нам нужен только трафарет, губка, тарелка и краска.

Задумка была такая, чтобы рисунок был еле виден. Этакий благородный узор под старину. Поэтоу взяли краску почти в тон камоду. Но - металлик, чтобы чуть блестела. Выбор пал на Бронзу Антик серии Деколор.

Деколор Бронза Антик

У этого камоде 7 ящиков и 11 ручек на них. Эти самые ручки мы и взялись украшать трафаретом "Лавровый Венок" вот он, этот трафарет.
Для удобства мы пооткручивали все эти ручки.

Откручиваем ручки.
И, ради эксперимента, засекли время. чтобы понять - насколько быстро мы сможем обработать все эти одиннадцать ручек.
Засекаем время.

Приступили. прикладываем трафарет к нужному месту, удерживаем одной рукой. В другой руке - губка. Промокательными движениями наносим краску. Не забывайте: краски должно быть совсем немного! Иначе подтечет под трафарет.

Сначала держим рукой - неудобно.

Хотя придерживать рукой и вполне реально, но достаточно хлопотно. Надо внимательно следить за тем, чтобы трафарет не съехал. Поэтому мы внесли небольшую коррективу: два кусочка малярного скотча. В итоге стало совсем просто и легко - руки свободны, трафарет надежно закреплен. Конечно, аэрозольный клей был бы еще удобнее. но скотч - бесплатно.

Потом - закрепили малярным скотчем.

Закончив все одиннадцать ручек - мы смотрим на часы. Прошло менее получаса. При этом - мы не торопились, делали все тщательно и даже клали краску в два слоя, чтобы было лучше видно.

Все 11 ручек мы оформили менее чем за полчаса.
И вот - результат! Сфотографировать его было не очень просто. Ведь задумка была - благородный узор под старину, почти незаметный, неброский. Поэтому снимали в под большим углом:
Вот так выглядит комод теперь.

Итого: новая жизнь старой мебели за 25 минут. Превосходный результат без привлечения художника. Увлекательное и практичное хобби. Краткое название перечисленному: ТРАФАРЕТ.

Еще полезно почитать:



конфиденциальностьвозвратобмен
© 2006-2024 дизайн: Наталья М.
код: Александр К.; наполнение: Константин А.