🛒
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход
8(495)128-3747 • 8(812)425-2451
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход

Купить трафарет для стен - как правильно

Если набрать в Яндексе или Гугле "купить трафареты", то Вы получите длинный список магазинов, и в каждом будут "трафареты для декора", "трафареты для стен" плюс очень красивые картинки и подробные инструкции. Кажется, что все продают одно и то же, только дизайны немного разные. Но это - совершенно неверный вывод. Вы обнаружите два типа этого инструмента декора, и они очень сильно не похожи один на другой. Один из них, почти нет сомнений, Вас сильно разочарует. Если же купите другой, то останетесь в восторге от плодов своего труда. Как не ошибиться, и купить правильный трафарет - мы Вам сейчас расскажем. Потратьте несколько минут на чтение перед тем, как заплатить, и сохраните себе много нервов, времени и денег.

Вас обманывают? Нет!

Ошибиться элементарно. 95 сайтов из 100 продают одни и те же шаблоны - они называются "виниловые" или "трафареты из самоклейки" или еще "трафареты на Оракале". Мы тоже их продаем, Вы можете почитать обо всех типах трафаретов в подробной инструкции. Но мы предупреждаем сразу - одноразовые клеевые (виниловые) шаблоны в работе чрезвычайно сложны, и не годятся "простым смертным". И еще - хотя цена ниже, они обходятся дороже настоящих многоразовых.

В чем причина того, что все вокруг продают только эти неудобные и одноразовые трафареты? Потому что делать их проще, себестоимость меньше, и оборудование стоит тоже дешево. Многоразовые делаются из дефицитной пленки, называемой Майлар, и аппарат, который может работать с этим материалом, стоит в 10 раз дороже обычного.

Что случится? Деньги на ветер!

Если Вы, не разобравшись, и поверив грамотным и красивым инструкциям (там же все с виду так понятно!), купите тот самый одноразовый трафарет из винила (самоклейки) то, очень вероятно, это будут выброшенные деньги. У Вас ничего не выйдет, Вы расстроитесь, и никогда больше не посмотрите на этот замечательный инструмент декора. Почему это произойдет, несмотря на инструкции? Хотя бы по одной из этих причин (цветом выделено то, что есть на картинке-примере ниже):

  • В инструкции легко, потому что ее делают профессионалы. Одноразовый шаблон на самоклейке требует опыта и в рисовании, и в самом приклеивании его к стене. Не зря же делают отдельную инструкцию по приклейке, верно? Обратите внимание: инструкций по приклеиванию настоящего трафарета нет, так как они не нужны, достаточно советов.
  • С виниловым клейким трафаретом у Вас нет второй попытки. Промазали на пару сантиметров, приклеили криво или не в том направлении - выкидывать и покупать новый. Не существует шаблонов на Оракале или любой другой самоклеящейся пленке, которые можно было бы использовать повторно. Обратите внимание: настоящий трафарет из Майлара можно использовать много раз - ошибайтесь сколько угодно.
  • Виниловый клейкий трафарет можно приклеить далеко не ко всем поверхностям. Проще сказать куда его точно можно приклеить - к гладкой и чистой, глянцевой поверхности. Если у Вас шершавая стена, побелка, неровная штукатурка, обои под покраску с текстурой, скорее всего до краски у Вас дело и не дойдет. Виниловый шаблон так сделан - он клеится в два приёма, сначала сам к стене, потом от него надо отлепить прозрачную монтажную пленку. И вот если сила приклеивания этой пленки будет выше, чем винила к стене - все, приклеить не выйдет.Обратите внимание: настоящий многоразовый трафарет можно вообще не клеить, а держать в руках.
  • Как купить трафарет и не ошибиться
  • Одноразовый виниловый трафарет имеет свой срок годности. И срок этот совсем небольшой - отправили Вам его почтой, шел он 10 дней, забирали еще 5, осталось Вам всего неделя пока он не испортился! От времени, высокой или низкой температуры, клеящий слой теряет липкие свойства. Обратите внимание: многоразовый майларовый шаблон может храниться вечно.
  • И последнее - трафарет из оракала (виниловый самоклеящийся) может быть просто опасен для Вашего ремонта! Если краска или штукатурка на стене свежая (менее месяца) то клеящийся материал может отодрать ее от стены. Обратите внимание: многоразовый майларовый трафарет можно использовать вообще без клея.

Можно было бы еще привести причины, по которым виниловый трафарет пригоден только для профессиональных работ, да и то - достаточно редко, но мы подчеркнем всего одно обсто­ятельство - клеящийся шаблон, вопреки частому заблуждению, не спасает от подтекания краски! С этим Вы легко справитесь прочитав простые советы, которые есть у нас на сайте. Поэтому резюме: если Вы - простой смертный, то виниловый трафарет не для Вас!

Все эти моменты не скрывают и сами продавцы одноразовых трафаретов. В качестве примера - страница с инструкциями одного известного магазина, где можно купить одноразовый трафарет. Основные моменты выделены цветом (он совпадает с выделением в тексте).

Как купить правильный трафарет

Собираетесь купить трафарет? Не торопитесь.

Можно ли разобраться самому? Проще простого! Понять самому, что Вам предлагают - настоящие профессиональные многоразовые или одноразовые из винила достаточно просто, даже если продавец откровенно скрывает эту информацию. Вы сами легко это сделаете за несколько минут, проведенных на сайте магазина. Для этого нужно...

  1. Чаще всего Вас не хотят обмануть, и где-то на сайте в явном виде написано, из чего сделаны трафареты. Полистайте страницы, и найдите где написано про материал "из Майлара (или ПЭТ)" или "из Оракала (винила, самоклейки)". В первом случае - это то, что надо. Во втором - подумайте сто раз.
  2. Если в магазине можно купить трафареты из Майлара (многоразовые), то одноразовые из винила он тоже Вам предложит. Обратите внимание, кроме размера - можно ли купить один и тот же шаблон в другом исполнении? Если нельзя - скорее всего это самоклейка одноразовая. Если можно, все-таки выполните еще и п.1
  3. Зайдите в раздел помощи и советов, там обязательно будут фотографии. Если на них Вы увидите как трафарет клеят к стене а потом снимают с него защитную пленку, это одноразовый шаблон. Если в инструкциях процессу приклеивания трафарета к поверхности не уделяется внимания - это многоразовый.
  4. Задайте вопрос магазину по телефону или по почте, скажите как есть - что хотите купить трафареты, но должны знать, что это за материал. правильный ответ будет - "майлар" или "пэт".
  5. Обратите внимание на дизайны в каталоге. Рисунки для многоразовых трафаретов обязательно будут с "мостиками" которые поддерживают части рисунка. Трафаретов с мостиками должно быть подавляющее большинство, иначе - магазин продает только одноразовые виниловые шаблоны. (Многоразовые тоже могут быть без мостиков, но это - редкость и обязательно будет сказано что трафарет многослойный). На картинке ниже Вы можете сами увидеть разницу.

Вы видите два одинаковых дизайна. Первый - это дизайн для одноразового винилового шаблона. Обратите внимание, если предположить что краска - это коричневый цвет, то середина узора просто вывалится, если не будет ни к чему приклеена. Второй рисунок - для многоразового трафарета из Майлара, все замкнутые контуры разрезаны дополнительными перемычками.

Как купить правильный трафарет? Очень просто!

Не старайтесь экономить там, где это не оправдано. Найдите магазин, где предложат купить любой тип шаблона на выбор, а не будут склонять только к тому, что есть в ассортименте. Не пугайтесь слова "профессиональный трафарет", мы их продаем в 90% случаев простым людям, которые кисточку никогда в руках не держали. И все довольны!

Еще один часты вопрос - "где купить трафареты для декора". Стоит ли ограничивать поиск только интернетом, или этот инструмент декора можно купить в магазине? Шаблоны купить можно и там и там. Однако в обычном магазине выбор будет скудный, и о трафаретах по Вашим размерам речи быть не может совершенно точно. В интернет магазине (по крайней мере - нашем) Вы можете купить на выбор любой из 6000 (шести тысяч) дизайнов и любой шаблон может быть нужного Вам размера. Представьте себе, если бы всё это богатство мы держали бы на складе... Бесконечное количество, склад размером с многоквартирный дом. Нет, покупать трафареты можно только в интернет-магазине, если Вы хотите купить именно то, что Вам нужно, без компромиссов!

PS: чтобы кто ни говорил, как бы не обвинял нас в некомпетентности и предвзятости, справедливость наших утверждений очень просто доказать. Достаточно прогуляться по самым известным и не очень зарубежным магазинам (stencil-library.co.uk, stencilkingdom.com, stencileasy.com и др.) - все они, все до единого, делают шаблоны из Майлара!

Еще полезно почитать:



конфиденциальностьвозвратобмен
© 2006-2024 дизайн: Наталья М.
код: Александр К.; наполнение: Константин А.