🛒
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход
8(495)128-3747 • 8(812)425-2451
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход

Клеим составную интерьеную наклейку

Предыдущая инструкция по наклейке стикеров для декора интерьера рассказала Вам, как клеить одноцветную аппликацию. Мы сделали это на примере первого слоя (первого цвета) двухцветной наклейки. Второй слой мы совмещаем и клеим в этой инструкции. Дополнительно к нехитрому инструменту нам потребуется нож для бумаг.

Двухцветные (равно как и трехцветные, четырехцветные и прочие многоцветные) интерьерные наклейки представляют собой несколько (две и более) обычные аппликации. Вся сложность лишь в том ,что их надо не просто наклеить абы как, а точно совместить друг с другом.

Для точного совмещения слоев многоцветной наклейки на каждом слое есть метки совмещения. Выглядят они как маленькие треугольнички и их положение точно соответствует друг другу.

На слоях двухслойных аппликаций есть специальные метки

Метки первого слоя мы приклеили к стене вместе с самим первым слоем. На нашей поверхности остались маленькие треугольники слева и справа от рисунка. Наша задача - приклеить второй слой так, чтобы треугольники точно совпали между собой.

Наклейка полностью на стене.

В принципе, можно прицеливаться примерно, на просвет. Однако гораздо точнее это получится, если взять нож для бумаг и прорезать метки второго слоя насквозь - все три слоя, две пленки и бумагу, чтобы получилась дырка на месте и формой ровно с метку.

Метки второго слоя надо прорезать насквозь

Отверстия в форме меток теперь просто совместить с метками, что уже на стене. Точность получится исключительная, даже если не особенно стараться. Обратите внимание - мы не отклеивали подложку второго слоя, а прикладываем его как есть.

Затем метки второго слоя совмещаются с метками первого

Совместив обе метки, надо второй слой прикрепить к стене. Если Вы творите вдвоем, то помощник пусть приклеит малярный скотч к верхнему краю второго слоя наклейки (только к ВЕРХНЕМУ, это важно!). Если же Вы в одиночестве, позаботьтесь о себе заранее и приклейте две полоски скотча к наклейке перед тем, как прикладывать ее к стене. Попав меткой в метку, просто прижмите скотч.

Второй слой наклейки фиксируется на стене скотчем

Будет нелишне, если вы дополнительно закрепите верхний край наклейки несколькими слоями малярного скотча. Поскольку следующий шаг - отогнуть наклейку вверх как лист книги. При этом необходимо следить за тем, чтобы малярный скотч не отлипал от стены, чтобы место крепления "страницы" осталось на своем месте. Откинув слой наклейки, начиаем снимать подложку. Сняв небольшую полосу, приклеиваем монтажку второго слоя к стене, стараясь делать это максимально ровно.

Слой стикера поднимается и отделяем обложку

Сминаем подложку под монтажной пленкой пополам, под острым углом, и постепенно тащим ее, отлепляя от монтажки. Следим, чтобы все делали оставались на монтажке и потом прилипали к стене. Если Вы не забыли тщательно пригладить монтажную пленку к наклейке прежде, чем приступать к приклеиванию, то подложка будет удаляться легко и не потянет за собой мелкие части рисунка.

Окончательно приглаживаем второй слой аппликации вместе с монтажкой

Полностью удалив подложку, тщательно приглаживаем рисунок вместе с монтажной пленкой к поверхности. Делать это лучше всег опластиковым шпателем - ровным гладким куском пластика.

Окончательно приглаживаем второй слой аппликации вместе с монтажкой

Завершающий этап - снять монтажную пленку. Подцепляем один из краев, перегибаем под острым углом, и постепенно стягиваем от начала и до конца. Перегиб под острым углом не даст деталям рисунка наклейки отлипнуть от стены.

Снимаем монтажку как и раньше, под острым углом
ВНИМАНИЕ: Как правило, лишняя пленка вокруг рисунка наклейки уже удалена на производстве. Однако, у рисунков малого размера в некоторых местах она может быть оставлена. Это делается с тем, чтобы защитить мельчайшие детали рисунка от смещения. Если у Вас именно такой случай, то аккуратно удалите лишнюю пленку после приклейки апликации на Вашу поверхность.

Внимание№2! Наклейка хорошо клеится и нормально держится практически на любой ГЛАДКОЙ поверхности. Если же поверхность шероховатая, матовая, с рисунком, мелким рельефом - то степень клейкости может упасть почти до нуля. То есть наклейка может вообще не приклеиться или плохо держаться на поверхностях с мелкой шероховатой текстурой. Объяснение этому очень простое - в таком случае, с клеем будет соприкасаться не вся поверхность, а только верхушки неровности, то есть площадь приклеивания будет в десять а то и в сто раз меньше общей площади наклейки.

Ну и последняя стадия творчества - критический осмотр результатов деятельности и длительное любование безукоризненным результатом собственного рукоделия.

Готовая двухслойная наклейка-декоретто на стекле
Эту инструкцию целиком можно посмотреть на ВИДЕО онлайн или бесплатно скачать ролик с инструкцией по работе с декоративной интерьерной наклейкой на том же сайте.


конфиденциальностьвозвратобмен
© 2006-2024 дизайн: Наталья М.
код: Александр К.; наполнение: Константин А.