🛒
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход
8(495)128-3747 • 8(812)425-2451
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход

Клеим на стену большую декоративную наклейку

В отличие от наклейки маленького размера, стикер средних и больших размеров клеится на стену или другую поверхность постепенно. О том, как устроена наклейка и как клеить маленькие аппликации, читайте в предыдущей инструкции.

Кроме самой аппликации нам потребуется малярный скотч и пластиковый шпатель - кусок пластмасы с ровным и гладким краем. Инструкция для декоративных наклеек и клеевых трафаретов - зеленого цвета. Все остальное - похоже на любой другой заказ из нашего магазина.

Крайне важная подготовительная стадия - положить наклейку на ровную поверхность изображением вверх и тщательно прогладить твердым предметом с ровной кромкой. Это может быть пластиковый шпатель или кусок пластмассы или любой другой подходящий предмет. В процессе этого разглажиывния верхняя прозрачная монтажная пленка хорошо прилипнет к наклейке, и Вы легко удалите подложку.

К наклейке кроме инструкции нужны малярный скотч, нож и шпатель.

Наклейку переворачиваем белой бумажной подложкой вверх и отгибаем ПОД ОСТРЫМ УГЛОМ пару сантиметров этой бумажной подложки с верхнего края. Если Вы хорошо пригладили монтажную пленку на подготовительном этапе, то подложка легко отделится и не потянет за собой детали наклейки.

Отделяем подложки стикера на 2-3 см под острым углом

Выравниваем аппликацию на стене по месту (можно было предварительно отметить расположение верхних углов наклейки карандашом). Пока липкая монтажная пленка, от которой мы отлепили подложку, не касается стены

.
Приклеиваем аппликацию краем у стене

Приклеиваем верхнюю прозрачную липкую пленку, ту полосу, от которой мы отлепили бумажную подложку, к стене. Хорошо приглаживаем. Если наклейка средних размеров, а стена гладкая - этого достаточно, чтобы аппликация прочно держалась на поверхности.

Если наклейка не очень большая достаточно приклеить только монтажкой

Если наклейка большая, или если стена у нас не гладкая (например - обои под покраску), то дополнительно фиксируем монтажную пленку наклейки при момощи монтажного (бумажного) скотча.

Если наклейка большая, то дополнительно фиксируем малярным скотчем

Начинаем ВЫТАСКИВАТЬ подложку из-под монтажной пленки. При этом бумажная подложка должна перегибаться под острым углом. Это не очень удобно, так как бумага толстая и перегибается неохотно. Зато этот острый угол гарантирует что все детали рисунка наклейки отлипнут от подложки и останутся на прозрачной монтажной пленке. На этой стадии Вы и узнаете - качественно ли Вы пригладили монтажную пленку к наклейке на подготовительном этапе.

Начинаем вытаскивать подложку из-под монтажной пленки

Вытаскивая подложку одновременно приглаживаем монтажную пленку с рисунком к стене (в нашем случае - это стекло, но не суть).

Приклеиваем декоретто, разглаживая пластиковым шпателем

После того, как вся подложка полностью удалена из-под мотажной пленки и аппликация хорошо приклеена к стене, пока еще вместе с монтажной пленкой, начинаем эту самую монтажку снимать. Делать это нужно как и подложку - перегнув пленку под острым углом. С пленкой это просто - она гибкая и тонкая.

Стягиваем монтажку под острым углом.

Именно острый угол монтажной пленки обеспечивает отлипание деталей стикера от этой пленки. Все части рисунка остаются на стене, а пленка снимается чистой.

Острый угол гарантирует что мелкие детали останутся на местах.

Сверху вниз, не торопясь, снимаем всю монтажку целиком. По ходу дела складываем ее, чтобы не мешалась.

Стягиваем всю монтажку целиком.

Острый угол необходимо особенно соблюдать в местах плотного рисунка наклейки. При этом стоит снизить скорость удаления подложки, чтобы следить за сохранностью всех мелких деталей.

Перегибать монтажную пленку под острым углом особенно важно в местах где рисунок плотный

Декоративная интерьерная наклейка на стене, монтажная пленка полностью снята. Таким образом, за пару минут, можно изменить Ваш интерьер или украсить витрину Вашего магазина.

Наклейка полностью на стене.

ВНИМАНИЕ: Как правило, лишняя пленка вокруг рисунка наклейки уже удалена на производстве. Однако, у рисунков малого размера в некоторых местах она может быть оставлена. Это делается с тем, чтобы защитить мельчайшие детали рисунка от смещения. Если у Вас именно такой случай, то аккуратно удалите лишнюю пленку после приклейки апликации на Вашу поверхность.

Внимание №2! Наклейка хорошо клеится и нормально держится практически на любой ГЛАДКОЙ поверхности. Если же поверхность шероховатая, матовая, с рисунком, мелким рельефом - то степень клейкости может упасть почти до нуля. То есть наклейка может вообще не приклеиться или плохо держаться на поверхностях с мелкой шероховатой текстурой. Объяснение этому очень простое - в таком случае, с клеем будет соприкасаться не вся поверхность, а только верхушки неровности, то есть площадь приклеивания будет в десять а то и в сто раз меньше общей площади наклейки.

В следующей инструкции мы продолжим работать с этой наклейкой, чтобы показать, как обращаться с двухцветными аппликациями. Эту инструкцию Вы можете также посмотреть на ВИДЕО или скачать ролик с ней бесплатно.


конфиденциальностьвозвратобмен
© 2006-2024 дизайн: Наталья М.
код: Александр К.; наполнение: Константин А.