🛒
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход
8(495)128-3747 • 8(812)425-2451
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход

Как правильно приклеить небольшую декоративную наклейку

Декоративная интерьерная наклейка по своей конструкции ничем не отличается от клеевого трафарета. Смысл примерно такой же, и способы приклеивания мало чем отличаются.

Декоративная наклейка состоит из трех слоев. Вы легко их различите, как только возьмете стикер в руки. Цифра 1 - это бумажная подложка. Она белая и толстая и непрозрачная. Цифра 2 - это цветная пленка самой аппликации, изображение декоративной наклейки, которое в итоге останется на стене. (у нас на примере сплошная цветная пленка, у Вас будет выбранный Вами рисунок). Цифра 3 - это вспомогательная прозрачная пленка, так называемая МОНТАЖНАЯ пленка или просто МОНТАЖКА. Она помогает перенести наш стикер с подложки на стену полностью сохранив весь рисунок.

Трафарет на самоклейке состоит из трех слоев.

После того, как Вы достали наклейку из упаковки, возьмите ровный гладкий предмет - например специальный ракель или любой другой предмет с ровным и жестким краем - и хорошо пригладьте монтажку к остальным слоям. В процессе хранения и транспортировки монтажка может отлипнуть от деталей наклейки, и эту несправедливость надо исправить. Если Ваша наклейка темного цвета, то Вы увидите сами как верхняя монтажная пленка прилипает к аппликации - после ракеля остается потемневший след. Это - очень важная стадия. От нее зависит насколько легко Вы отделите подложку от наклейки.

Первым делом хорошо пригладить монтажку у трафарету.

Далее надо полностью снять бумажную подложку, чтобы у нас остались только два слепленных слоя - цветная пленка аппликации и прозрачная подложка. Делать это следует именно так, как показано на фото - перегнув подложку под острым углом к пленкам. Этот нехитрый прием гарантирует, что все детали рисунка отлипнут от подложки и останутся на монтажке. Не спешите, помогайте непослушным делалям с помощью зубочистки или булавки.

Удаляем бумажную подложку с трафарета.

Следующим шагом аппликацию вместе с монтажной пленкой аккуратно приклеиваем к Вашей поверхности, хорошо приглаживаем. Монтажную пленку затем полностью удаляем - опять же, именно так, как показано на рисунке. То есть - перегнув под острым углом.

Снимаем верхнюю монтажную пленку с трафарета.

ВНИМАНИЕ: Как правило, лишняя пленка вокруг рисунка наклейки уже удалена на производстве. Однако, у рисунков малого размера в некоторых местах она может быть оставлена. Это делается с тем, чтобы защитить мельчайшие детали рисунка от смещения. Если у Вас именно такой случай, то аккуратно удалите лишнюю пленку после приклейки апликации на Вашу поверхность.

Внимание №2! Наклейка хорошо клеится и нормально держится практически на любой ГЛАДКОЙ поверхности. Если же поверхность шероховатая, матовая, с рисунком, мелким рельефом - то степень клейкости может упасть почти до нуля. То есть наклейка может вообще не приклеиться или плохо держаться на поверхностях с мелкой шероховатой текстурой. Объяснение этому очень простое - в таком случае, с клеем будет соприкасаться не вся поверхность, а только верхушки неровности, то есть площадь приклеивания будет в десять а то и в сто раз меньше общей площади наклейки.
В итоге декоративная наклейка полность закреплена на Вашей стене, стекле или любой другой поверхности. Если у Вас наклейка большого размера, то читайте следующую инструкцию, так как есть несложные, но важные нюансы.


конфиденциальностьвозвратобмен
© 2006-2024 дизайн: Наталья М.
код: Александр К.; наполнение: Константин А.