🛒
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход
8(495)128-3747 • 8(812)425-2451
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход

Рисование трафаретом углов

Простые вещи не всегда очевидны. Поэтому мы решили дать Вам небольшой совет по использованию трафаретов-углов.

В нашем КАТАЛОГЕ есть целый раздел, посвященный угловым трафаретам. Казалось бы, какая честь рисункам, призваным всего лишь украшать углы потолков, стен, столешниц и других прямоугольных предметов и поверхностей. Но не тут то было!

На самом деле, угловой трафарет - достаточно универсальная штука. Всего лишь поворотами его в разные стороны можно добиться совершенно различных эффектов. Благодаря тому, что все наши трафареты - многоразовые, достаточно иметь лишь один экземпляр угла, чтобы повторить все, о чем рассказано в этой короткой инструкции.

Для примера возьмем угол из раздела АРАБЕСКИ - это геометрическо-растительные орнаменты, которые были очень популярны и возникли в средневековой азии.

Угловой трафарет из каталога

Что с ним можно сделать? Есть несколько применений такому трафарету. Первое применение - очевидно. Украшение прямоугольной поверхности.

Прямое использование углового трафарета

Второй вариант использования углового трафарета - центральный узор. Для этого рисуем угол четыре раза, вершинами вовнутрь. и каждый раз поворачиваем на 90 градусов. Чтобы точно совместить рисунок. можно прямо на пленке самостоятельно сделать метки - например, проколоть отверстие или нарисовать линии несмываемым маркером.

Центральный узор угловым трафаретом

Третий вариант - рамка. Для этого угловой трафарет тоже повторяем четыре раза, но уже вершинами наружу. Можно нарисовать орнамент вокруг центральной детали - например, люстры на потолке.

Рамка из углового трафарета

Четвертый вариант - арка. Берем угловой трафарет и повторяем его два раза с переворотом. Получается оформление дверного проема или зеркала, например.

Рисунок арки с помощью углового трафарета

Совет №1. Для того, чтобы получились ровные расстояния, сделайте на трафарете метки. Например, линии несмываемым маркером или проколы гвоздем. Прокол можно булет помечать аккуратно карандашом и прикладывать трафарет второй раз по этой метке.
Метка на трафарете
Совет №2. Рисуя квадратный узор четырьмя повторами, начните с того, чтобы карандашом или мелом обозначить горизонтальную линию (например - верх) и вертикальную линию (например - лево). Плюс к меткам из совета выше, это поможет вам нарисовать узор абсолютно ровно.
Разметка поверхности под трафаретный рисунок
Совет №3. Вместо того, чтобы ПОВОРАЧИВАТЬ трафарет, попробуйте его ПЕРЕВЕРНУТЬ на оборотную сторону, когда будете рисовать соседний повтор. Таким образом вы компенсируете возможные несиметричности самого узора трафарета или неточность расположения ваших собственных меток.
Рисунок трафарета с поворотом

Еще полезно почитать:



конфиденциальностьвозвратобмен
© 2006-2024 дизайн: Наталья М.
код: Александр К.; наполнение: Константин А.