🛒
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход
8(495)128-3747 • 8(812)425-2451
Трафареты для стен, декора и росписиО Магазине ТрафаретовГде купить трафареты и наклейкиТрафареты для декора стен: купить с доставкойПоискФорум Вход

Временный рисунок трафаретом

Как украсить свой дом, дачу или офис? Чтобы было просто, красиво, быстро и оригинально? С помощью наших трафаретов Вы получите все это сразу.

Идея: с помощью трафарета из раздела "Новый Год" (впрочем, или любого другого!) можно моментально сделать рисунок на стеклах. Причем рисунок может быть легко смываемый и по-настоящему новогодний. Как? Просто!

Покупаем в магазине или у нас (скоро будет!) АЭРОЗОЛЬНЫЙ СНЕГ или АЭРОЗОЛЬНЫЙ ЛЕД. Если не знаете, это такой модный состав в баллончике, который на поверхности создает иллюзию снежного покрова или замерзшей ледяной корочки.

Этот аэрозольный лед или снег можно купить во многих магазинах. Варианты: ОБИ, Твой Дом, Метро. Ничего не хотим сказать плохого о китайцах, но наш совет - пусть чуть дороже, но купите баллончик цивилизованного производителя! Почему? Пример:

Вариант 1. Производство - Китай. Вариант 2. Производство - Бельгия.
Этот - не рекомендуем
А этот - то, что надо!
Очень рыхлый "снег". В принципе, если обсыпать им елку - то все нормально. Но для нанесения его на различные поверхности как рисунка - не годится. Очень легко отваливается. И не очень хорошо смывается водой. А вот этот отлично подошел. Лeгко ложится, хорошо держится на вертикальной поверхности, на стекле. При этом очень лего стирается или смывается влажной тряпкой или водой - то, что надо, в общем.

В кратце, наш совет такой - купите один баллончик и попробуйте. Так или иначе у Вас все равно все получится. Но оптимальный результат - проверенным средством!

А теперь о самом процессе. Точнее - несколько советов в области мелочей этого процесса.

Что потребуется?

Минимум - только трафарет и снег (лед) в баллончике. Если Вы хотите полный "джентельменский набор" то он дополнительно включает в себя средство крепления трафарета на стекло. Это может быть аэрозольный клей (рекомендуем!) или малярный скотч (бюджетное решение).

Полный набор

Как крепить трафарет на стекле?

Варианта три. Все одинаково хороши. Отличаются простотой реализации и небольшими нюансами, которые мы объясним прямо здесь:

Вариант 1. Обходимся без ничего.
Простейший вариант - смочить трафарет водой, стряхнуть излишки, и приложить влажной поверхностью на стекло. Все. Трафарет на месте. Достоинства - не нужно вспомогательных средств. Недостатки - можно сместить трафарет случайно, плюс очень жесткая вода оставит следы после высыхания.

Крепим просто так

Вариант 2. Малярный скотч.
Бюджетный вариант (обойдется допонительно в 10-20 р.). Сначала клеим на края трафарета куски малярного скотча, потом - прилепляем конструкцию на стекло. Достоинства - крепится надежно, дополнительно закрывает пространство вокруг трафарета. Недостатки - неудобно переклеивать на другое место, нужно тащиться в магазин за скотчем.

Крепим скотчем

Вариант 3. Аэрозольный клей.
Вы уже поняли, нам очень нравится этот клей, раз уж мы его советуем на каждом углу. Однако это не спроста - работа превращается в удовольствие. Переворачиваем трафарет на оборот, кладем на газету, и брызгаем (чуть-чуть!) аэрозольным клеем. Прикладываем к стеклу - держится просто идеально. Клей не смывается с трафарета, даже если его очищать под водой. Сохраняет свои свойства долгое время. Достоинства - самый удобный и надежный способ крепить трафарет и перемещать его на другое место. Недостаток - надо покупать баллон за 395 рублей. Однако, этого баллона хватит Вам на целую тундру снежинок, и еще останется для росписи трафаретом Ваших стен, потолков и т.д.

Крепим аэрозольным клеем

Как нанести рисунок?

Берем спрей-снег или лед (или краску...) и с расстояния 10-20 см распыляем на трафарет. Не усердствуем, много не надо. Короткими нажимами добавляем слой туда, где это необходимо.

Наносим снег...

Не бойтесь попасть за край трафарета - снег легко стирается тряпкой. Удаляем излишки, стараясь не сместить трафарет. Вот здесь и проявляются лучшие свойства аэрозольного клея!

Убираем излишки

Если Вы купили хороший снег или лед, то трафарет можно снимать когда угодно - сразу или чуть погодя. Берем за один край и аккуратно отделяем от стекла. Все! Трафарет можно переклеить на новое место, и повторять процедуру еще, и еще, и еще, и еще...

Перекладываем на другое место.
Результат.
Результат
Итак, потратив минимум времени мы украсили новогодними рисунками наше стекло. Достоинства трафарета эдесь очевидны - одну снежинку можно за 20 минут повторить 50 раз с точностью до мельчайшей детали. Купив три разных - можно нарисовать неповторимую снежную картину на любой площади, будь то окно или целая витрина.

Еще полезно почитать:



конфиденциальностьвозвратобмен
© 2006-2024 дизайн: Наталья М.
код: Александр К.; наполнение: Константин А.